«Исполнительный лист на 3000 руб после отказа в апелляции и перед подачей кассации - имеются ли права?»

Вопрос №19706895 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2022, 05:05
Если я подала Апелляцию и мне отказали, по решению мне присудили 3000 руб вместо 60 000 руб, теперь я готовлю кассацию, но имею ли я право сейчас получить исполн. Лист на эти 3000 руб---?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вступило в законную силу, а поэтому вы вправе получить в суде ИЛ.

10.09.2022, 05:09
Оценка автора вопроса:
.

Да, вы можете получить исполнительный лист.

10.09.2022, 09:57
Оценка автора вопроса:
.

Почему оно вступает в силу после Апелляции, а не после кассации?

10.09.2022, 05:10

По ГПК РФ решение вступает в законную силу после его обжалования в апелляции или по истечении срока его обжалования. Кассация пересматриват судебные акты втупившие в законную силу.

10.09.2022, 05:12