Можно ли подать на соседа в суд, если все это произошло на территории его двора?
Можно ли наказать человека за побои полученные моим сыном во дворе этого человека. Парень дружил с дочкой этого мужчины и поссорился с ней, вечером в 10 часов с другом пошел к ней домой и хотел поговорить, отец девочки вышел во двор с палкой и нанес удары по голове и руке, что на другой день мы зафиксировали ушибы в травмпункте. Можно ли подать на соседа в суд, если все это произошло на территории его двора?
Да хоть в Кремле!
Жизнь человеческая, равно как и здоровье подлежат безусловной защите. Не зависимо от того, где получены травмы.
А если у папы есть претензии к проникновению на его территорию, то пусть обращается с самостоятельным заявлением.
Всего доброго.