Если единственным наследником останется сын, то нужно ли оформлять завещание или прописка уже подразумевает право наследования?

Являюсь собственником квартиры, сын только прописан. Оформила завещание на сына, как единственного наследника всего, но жива моя мать (других близких родственников нет). Как распределится наследство? Надо ли переоформлять завещание, если в момент написания, завещание было оформлено, живя по другому адресу, имеет ли это значение? Если единственным наследником останется сын, то нужно ли оформлять завещание или прописка уже подразумевает право наследования?

Лучший ответ

мать, если на момент открытия наследства будет нетрудоспособной, будет иметь право на обязательную долю в наследстве даж при наличии завещания. У нее будет 1/4, все остальное - у сына. Прописка к наследству отношения не имеет