Уфа, 10.09.2022, 13:52

Я признан банкротом - как поступать, если продолжают приходить письма об исполнительном сборе?

Вопрос №19707844 из г. Уфа
опубликован 10.09.2022, 13:52
Меня признали банкротом 1 марта 2022 года, но по сей день приходят письма об исполнительной сборе, и сумма постоянно ростет. Нужно ли оплачивать эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спрашивайте у своего ФУ. Текущие платежи в банкротстве физлица не списываются.

10.09.2022, 15:39

Нет не нужно. С момента признания бюанкротом все исполнительные производства должны быть прекращены.

10.09.2022, 13:56

Вам нужно направить приставам ходатайство о прекращении и приложить копию судебного акта о банкротстве. Можно через госуслуги. Конечно вы не обязаны это делать все должно было быть автоматически. Но раз уж так... Бастрее будет сделать так. И если откажут (ждете 7-10 дней) то обжаловать действия пристава.

10.09.2022, 14:19

С момента признания банкротом исполнительный взнос платить не нужно.

10.09.2022, 14:39

Почему тогда сумма ростет и не убирается на госусоугах?

10.09.2022, 14:15

Напишите жалобу в управление судебных приставов по региону. Если придет отказ - обжаловать в суд.

10.09.2022, 14:43