Волгоград, 10.09.2022, 15:40

Спор о приватизации участка в 2013 году - как доказать отсутствие письма от администрации района?

Вопрос №19708056 из г. Волгоград
опубликован 10.09.2022, 15:40
Нужна информация за 2013 год. Администрация района утверждает, что присылала письмо, где отказывала в приватизации участка. Такого письма не было. Суды идутКак доказать? 2013 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Если участок оформляли в собственность, то у вас на руках должны быть следующие документы, постановление администрации о выделении участка вашему отцу, свидетельство о праве собственности или архивная выписка, или выписка из ЕГРН о том, что ваш отец был собственником участка.

Относительно письма якобы отправленного вам администрацией, то доказывать его направление должна именно администрация, а не вы.

Что касается судов, то надо видеть ваш иск и документы на основании чего как вы пишите вас лишили этого участка.

10.09.2022, 21:42

Сведения о направлении либо вручении должны быть. Если утверждают про писмо, то пусть покажут. А вообще лучне написать заявление в Администрацию ч просибой выдать этот отказ. И тогда уже ссылаться на ту дату когда выдадут.

10.09.2022, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот пусть администрация и докажет, что она присылала вам письмо.

С уважением.

10.09.2022, 15:46

Доказывать должна администрация района.

10.09.2022, 15:46

Добрый день. Каждое заявление, сторона по делу должна доказывать. Соответственно пусть предоставляют исходники.

10.09.2022, 18:26

Никакие деньги вам не подлежат возврату из СНТ, так как вы пользовались участком. Чтобы дать правильный совет, нужно знать материалы гражданского дела. Лишить участка не могут. Вы можете продолжать пользоваться им, но не оформите его в собственность.

10.09.2022, 19:38

Думаю обоснованную консультацию возможно только после ознакомления с решением суда.

10.09.2022, 19:40

Подавайте в суд о взыскании неосновательного обогащения с СНТ. Удачи.

10.09.2022, 19:40

Отказ вы можите обжаловать в суд.

10.09.2022, 19:52

Здравствуйте! Сведения о направлении либо вручении должны быть. Если утверждают про писмо, то пусть покажут. А вообще лучне написать заявление в Администрацию ч просибой выдать этот отказ. И тогда уже ссылаться на ту дату когда выдадут. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 14:48

Нас лишили участка. Возврашать деньги СНТ не хочет, ссылаясь, что министерство отказало нам в приватизации (месяцем раннее дало разрешение) Мы приватизировали, межевали, все документы на руках. Столько судов, везде утверждается, что мы знали. Зачем же мы столько лет платили бешеные деньги (членские, налоги, долг отца погасили), зная, что участок нам не принадлежит? Вопрос для психбольного человека. Где логика? Вот в какой стране живем.

10.09.2022, 19:29