Южно-Сахалинск, 10.09.2022, 16:13

Мой бывший муж взял кредит на ремонт без моего согласия, а теперь требует половину суммы - я в декретном отпуске

Вопрос №19708137 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.09.2022, 16:13
Мой бывший муж, подал в суд о разделе имущества и кредита! Во первых я о кредите узнала, тогда когда муж приехал с командировке и просто поставил меня в известность о том, что он взял кредит 163000 за тот период когда брал в известностьнь не поставил, и моё согласия не спрашивал. Взял большую сумму, сделали в служебной квартире ремонт при том, что человек утверждал о том, что всё делается за счёт зарплаты, а оказалось всё ,что ремонт сделан за счёт кредита, куплена мебель тоже за счёт кредита, всё время человек мне врал, половина суммы кредита ушло в неизвестное направления мне, то есть я не знаю куда ушли остальные деньги, как в письме он указал, что на нужды в семье, кроме ремонта, и покупали мебели больше нечего не делалась, и не покупалась в семью и на семью и с меня требуют, чтоб я половину суммы кредита 800000 погасила. За,что платить я должна если о кредите не знала, не распоряжалась, и всё на вранье было есть маленький ребёнок в данный момент нахожусь в декретном отпуске до трёх лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

10.09.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Необходимо изучить иск и подготовить в суд возрадение на исковое заявление. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

10.09.2022, 16:15

Добрый день

1.Подать иск он имел право

2.В силу ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы вправе доказывать, что средства потрачены не на нужды семьи

3.К сожалению, но мебель и ремонт это именно трата на нужды семьи.

Если вы считаете, что ремонт и мебель стоит меньше, то вы вправе просить суд о проведении экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ на основании которой будет установлен размер вложений

4.К сожалению ваш декретный отпуск не является основанием об освобождении вас от оплаты долгов, если они будут признаны супружескими

5.Вам нужно подать и возражение на иск в порядке ст.35, 39, 149 ГПК РФ и выдвинуть встречный иск и разделить и мебель, передав ее ему (это снизит ваши обязательства перед ним)

6.Нужно отдельным иском взыскать с него алименты на вас и на ребенка.

7.К сожалению суд никак не отнесется к его вранью, его задача установить куда потратил деньги и на что.

8.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

10.09.2022, 16:28

Добрый день

1.Подать иск он имел право

2.В силу ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы вправе доказывать, что средства потрачены не на нужды семьи

3.К сожалению, но мебель и ремонт это именно трата на нужды семьи.

Если вы считаете, что ремонт и мебель стоит меньше, то вы вправе просить суд о проведении экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ на основании которой будет установлен размер вложений

4.К сожалению ваш декретный отпуск не является основанием об освобождении вас от оплаты долгов, если они будут признаны супружескими

5.Вам нужно подать и возражение на иск в порядке ст.35, 39, 149 ГПК РФ и выдвинуть встречный иск и разделить и мебель, передав ее ему (это снизит ваши обязательства перед ним)

6.Нужно отдельным иском взыскать с него алименты на вас и на ребенка.

7.К сожалению суд никак не отнесется к его вранью, его задача установить куда потратил деньги и на что.

8.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

10.09.2022, 16:28

Заявите, что не знали о кредите и куда он потратил деньги понятияне имеете.

10.09.2022, 17:15

Здравствуйте! Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 14:44

ПРИВЕТ Я С МУЖА ИЗМЕНАМИ ПЯТЬ ЛЕТ БОРОЛАСЬ, И КАК-ТО УДАЛОСЬ ЕМУ НА НОМЕР ТАЙНО ПРОГРАММКУ ПОСТАВИЛА ТЕПЕРЬ МОГУ СЛУШАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ, ЧИТАЮ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ И ПОВЕРЬТЕ НЕ ЗРЯ), Ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Порекомендовала мне моя знакомая обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком запутанном вопросе. Мы связались с ним и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. Закончилась тем что я узнала как мой муж уже как год года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не программка еще сколько муж мне рассказывал свои сказки, звоните думаю поможет номер его так написала специально, девятьсот шестьдесятсемь нольдевяносто педесятпять шесдесятпять. Я думаю лучше узнать что на самом деле чем жить в иллюзии лжи.

13.09.2022, 22:30