На раздел я подать не могу, дом в котором жили ему достался по наследству, а имущество все арестовано.
Во время брака 2007 году мой бывшый муж брал кредит, на ремонт дома, на покупку мебели, машины. До развода то есть до 2010 кредит платили вместе. После развода я все оставила мужу. Имущество не делили. После развода муж сделал аварию, по суду все имущество было арестованно. Сейчас он подал в суд на меня чтобы я ему выплатила половину кредита заплаченного им после развода. Судья принял решение иск удовлетворить в его пользу. За что я должна платить? На раздел я подать не могу, дом в котором жили ему достался по наследству, а имущество все арестовано. Как быть?
Обращайтесь в суд и делите то имущество которое было приобретено в браке, т.е. обязывайте б/мужа выплатить вам компенсацию за машину, за ремонт дома, за мебель из расчета 50Х50.
другого варианта у вас нет.
Поскольку долги супругов входят в состав общего супружеского имущества, суд, осуществляя его раздел, распределяет между супругами и их общие долги пропорционально присужденным им долям (п.3 ст. 39 СК РФ)
Почитайте решение суда - там все подробно расписано.