Как оформить доверенность на продажу дома, если сын не вступил в наследство?
Добрый день!
Уточните, Вы купили дом, но продавец не вступил в наследство?
Задайте вопрос поконкретнее. Из вашего вопроса не видна его суть. Какое отношение имеет сын, к купленному вами дому?
Сначала продавец должен оформить на себя наследство, иначе он не выдаст вам доверенность на продажу дома. Вы не можете купеть джм, собсвенник которого умер, до оформления наследства его наследниками. Вам нужно узнать, один ли наследник сын, колторый вам продал дом. При наличии нескольких наследников, он единолично не вправе вам продавать дом.
Да он невступил в наследство.
Значит ему дом не принадлежит и он не мог его продать. Вам нужно расторгать ДКП в судебном порядке.