Проблемы с робот-пылесосом - постоянно едет вправо, не паркуется и работает хуже после проверки качества
Повторно отдала робот-пылесос на проверку качества, второй раз за месяц. Первый раз он находился 5 дней на проверке, второй раз, уже 13 день и ничего. Какие мои права? Подскажите пожалуйста.
Мне ответили, что ответили на претензию 10 дней, а на проверку качества 28 дней.
Но его уже проверяют второй раз. Пылесосу месяц, а уже 18 дней в общей сложности он находится на проверке.
Если о законе:
Закон «О защите прав потребителей» устанавливает жесткие сроки проведения экспертизы. Срок ее проведения напрямую зависит от требования, заявленного потребителем. Если потребитель обращается к продавцу с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар, продавец в течение 10 дней с момента такого обращения должен успеть провести проверку качества товара, экспертизу, если она необходима, и, при наличии на то оснований, вернуть покупателю деньги. Причем продавец обязан провести экспертизу только в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка. До получения выводов эксперта продавец не обязан возвращать деньги потребителю.
А это значит, что они должны вам письменно ответить и обосновать продление срока.
Здравствуйте Юлия! Согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей продавец в случае разногласия по проверке качества с потребителем, обязан направить товар независимому эксперту, а вы вправе присутствовать на экспертизе и представить вопросы эксперту.
Таким образом, направляйте товар продавцу с требованием направить эксперту и укажите эксперта и обсудите с экспертом вопросы предварительно.
С уважением Добышев Р.В.
Доброй ночи! Нужно составить письменную претензию на имя директора магазина!
Требуйте ответ на диагностику и обращайтесь в суд. В суде назначат экспертизу, если проведёте независимую, то это будет бессмысленным.
Здравствуйте! Нужно составить письменную претензию на имя директора магазина! Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Если о законе:
С уважением Добышев Р.В.