Как написать жалобу в прокуратуру на проверку образования учителей в школе
Добрый вечер
Да, это возможно. Надо составить мотивированную жалобу и подать еще можно в управление образования.
Это как-то затрагивает Ваши интересы? Посмотрите, например, требования стандарта.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
СТАНДАРТ
Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)
Требования к образованию и обучению
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;
Написать жалобу вы вправе, этого вам не запретят.
Вы вправе подать такую жалобу в любые органы.
Здравствуйте! Да, это возможно. Надо составить мотивированную жалобу и подать еще можно в управление образования. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!