Может ли муж-контрактник с инвалидным ребенком и больной матерью отказаться от спец операции?
Муж служит по контракту, он единственный кормилец, на иждевении у него ребёнок инвалид, болеет онкологией и престарелая мать, может ли он отказаться от спец операции.
Лучший ответ
Нет, отказаться от участия в СВО он не может под угрозой увольнения по нук.
А восстановиться по НУК уже нельзя будет
А восстановиться по Нук уже нельзя?
Будет проблематично поступить на службу повторно.
При увольнении по НУК он потеряет все жилищные накопления, а если даже сможет потом восстановиться, то они опять пройдут с нуля.