Инструкция - Как снять блокировку счета ООО в банке и закрыть его после ликвидации в ФНС
Как снять блокировку счета ООО в банке и закрыть счет?
Здравствуйте, я инвалид 2 группы единственный учредитель ООО,. ликвидированного ФНС за недостоверность сведений в ЕГРЮЛ (по б-ни Паркинсона я был обездвижен более 2 суток, квартиру вскрыли с полицией, в тяжелом состоянии попал в реанимацию и т. д., меня забрали родственники из Челябинска в Ростов-на-Дону, я потерял юр.адрес ООО), ФНС приостановила действия расчетного счета за не сдачу нулевой декларации. Мое заявление в ФНС с документами о болезни не помогло.
Снять блокировку счетов можно только в отношении действующего ООО.
Вы же говорите что ООО ликвидировано.