Отказ медосвидетельствованию и неясный протокол - Как защититься по ст. 12.26 КоАП?
КоАП 12.26
Сотрудники подошли ко мне, когда я находился в магазине, а автомобиль был припаркован возле него с требованиям предъявить документы и обоснованием, что видели как я ехал на нём. Отказался проходить мед осведетельствование. Пассажиры подписали протокол, в котором говорится, что я ехал пьяным, но почерк в этом протоколе совершенно не разборчив.
Строить ли защиту основываясь на том, что нет улик, подтверждающих что за рулём был я или ссылаться на то, что выпил уже когда припарковал автомобиль?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете говорить что к моменту предъявления требований вы не являлись водителем.