Самара, 11.09.2022, 12:50

Как рассчитываются алименты в случае гражданина России с детьми из первого брака в другой стране?

Вопрос №19709983 из г. Уфа
опубликован 11.09.2022, 12:50
Подаю документы на алименты, как будет считаться. Муж был гражданином Узбекистана от первого брака один ребёнок в Узбекистане, сейчас он гражданин России, у нас двое детей, развелась с ним. 1/3 будет считаться или 1/3.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

11.09.2022, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Все зависимости от того, платит он на этого ребенка или нет, вам положена 1/3 доли (или 33 %) от всех его видов заработка или иного дохода.

11.09.2022, 12:53

Здравствуйте! Все зависимости от того, платит он на этого ребенка или нет, вам положена 1/3 доли (или 33 %) от всех его видов заработка или иного дохода. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 14:32

В Узбекистан он алименты не платит, у него там огромная сумма задолженности.

11.09.2022, 13:10