Что делать в этом случае и нужно ли было отправлять телеграмму?
Существует вариант высылки повестки по месту работы ответчика. Однако для этого у вас должно иметься подтверждение того, что ответчик работает в данной организации(возможно получить по запросу суда). С уважением,
1. нет не должен, им придет повестка, а также копия иска со всеми документами по их адресу. При желании можете увеломить, почта не всегда вовремя извещает.
2.Сейчас не нужно было, это явно предвариетльное заседание, на которое не важно, придут они или нет. НО если они таким образом не будут получать и повестки на основаное, то будут трудности с рассмотрением дела. Нужно будет извещать с помощью участкового.