Выяснилось, что две трети подвалов заняты арендаторами без договоров с УК или КУГИ.
В августе мы создали Совет дома и провели ревизию подвальных помещений. Выяснилось, что две трети подвалов заняты арендаторами без договоров с УК или КУГИ. До этого мы верили им на слово, что все они такие договоры имеют.
По нашей просьбе УК составила им договоры аренды, но они их не подписывают, тянут резину, не идут на контакт с нами.
Как нам теперь их выселить - попроще и побыстрее? Куда обращаться - в прокуратуру? А если в суд, то в какой - районный или арбитражный? Юрист УК временно недоступен.
Елизавета Анатольевна.
Лучший ответ
Вам необходимо сначала направить требование о выселении, а только в случае его игнорирования Вы вправе обращаться в суд.
В случае, если истцом будет УК, то иск подается в Арбитражный суд. В случае, если истцами выступят физические лица, то иск необходимо направить в районный суд.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!