Невролога предоставлятотказывается, говорит, что 16 или 17 го нас выписывают.

10.10.2012 моего сына (9 лет) сшибла машина. Водитель машины врач. После ДТП ребенка в тяжелом состоянии в путанном сознании доставили в реанимацию. С предварительным диагнозом ушиб мозга средней степени. Сделали КТ мозга, брюшной полости. 11.10 2012 его перевели в нейрохирургическое отделение. Ребенок выдавал неадекватные реакции. 12.10.2012 перед уходом на выходные врач (устно) подтвердил, что диагноз ушиб средней степени, был обеспокоен психическим состоянием ребенка, обещал невролога и психиатра. 15.10. С утра, без осмотра, обследования, говорит, что ребенок здоров. Невролога предоставлятотказывается, говорит, что 16 или 17 го нас выписывают. И что диагноз ушиб легкой степени. Прошу невролога, окулиста и МРТ (предлагаю оплатить). Отказывают. Иду к начмеду. Приходит невролог и делают энцелофалограмму. В МРТ отказывают. Пишу заявление главврачу (зафиксировано со входящим номером). В общем 19.10 ребенка выписывают на амбулаторное лечение. Без окулиста, МРТ. С диагнозом ушиб мозга легкой степени. Этим же вечером делаем МРТ платно. Кровоизлияние в левой лобной доли. Госпитализируемся по Скорой в другую больницу. Ставят диагноз ушиб мозга средней степени. Внимание вопрос: Каким образом можно наказать рачей и начмеда первой больницы. Ведь это уже даже не халатность, а намеренное действие. Есть копия истории больницы. Там много несостыковок, например. 11.10 в 10.00 ребенку ставят ушиб легкой степени, а в 10-30 завотделением пишет о нобходимости продлить пребывание в ОРИТ еще на сутки.
Лучший ответ

Если хотите наказать - сначала делайте свою экспертизу в которой и уставнавливайте виновность врачей. БСМЭ Екатерининский пр. д.10

Спасибо за ответ!

Вероника, обратитесь с заявлением в прокуратуру. там проведут проверку и дадут Вам ответ.

Спасибо за ответ!