Какие ограничения в наличии при покупке земли в центральной экологической зоне Байкальской природной территории?
Заинтересовал земельный участок, запросила выписку из ЕГРН. Пришел ответ. Подскажите что это за ограничение. Что запрещается на этой земле делать, и стоит ли вообще покупать землю с подобными ограничениями. (вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.
Российской Федерации; Срок действия: с 2017-12-29; реквизиты документа-основания: распоряжение от 27.11.2006 № 1641-Р выдан: Правительство РФ; Содержание ограничения (обременения): Ограничения установлены Федеральным законом от
01.05.1999 г. № 94-ФЗ «Об охране озера Байкал» и Постановлением Правительства РФ от 30.08.2001 г. № 643 «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории».; Реестровый номер границы: 38:00-6.539; Вид зоны по документу: Зона с особыми условиями использования территорий «Центральная экологическая зона Байкальской природной территории» (часть границы на территории Иркутской области); Тип зоны: Иная зона с особыми условиями использования территории.
Лучший ответ
То есть, данный участок охраняется законом
особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных
«Об охране озера Байкал»
Ну я думаю тут должно быть понятно, закон устанавливает охрану озера Байкал
Постановлением Правительства РФ от 30.08.2001 г. № 643 «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории»
Там нельзя строить туристические здания.
Пункт 13 вышеназванного постановления
не связано с созданием и развитием особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения, туристско-рекреационных особых экономических зон, на территориях:
Спасибо за объяснение!