Оформление долей детей в приватизированной квартире мужа - нужно ли оформлять отдельно по дарственной или уже имеются?
Имеют ли мои прописанные дети в приватизированной квартире моего мужа доли или их надо оформлять отдельно по дарственной?
Где-то видела, что в приватизированных квартирах дети имеют доли.
Муж собственник по наследству от родителей.
Если муж собственник по наследству от своих родителей, то дети никакого отношения к собственности отца пока не имеют. Только в порядке наследования.
Вряд ли имеют, если не оформляли. Дарить им или как-то иначе передавать, решать уже собственнику.
Нет, не имеют права.
Если собственник квартиры пожелает, то может подарить им..
Но нет ничего глупее, чем дарить доли в недвижимости несовершеннолетним..
Если приватизация проходила при имеющихся прописанных детях, то им в процессе приватизации, равно как и другим прописанным членам семьи, выделяются доли. Взрослый совершеннолетний может от доли отказаться в пользу ребенка. Если детей прописали после приватизации, то есть в приватизированную квартиру, то они являются пользователями жилья и не имеют права собственности.
Ольга, здравствуйте!
Если муж получил собственность на квартиру в порядке наследования, тогда дети доли в праве собственности иметь не могут.
Долей в праве собственности на квартиру могут быть получены детьми на основании договора.
В квартире мужа дети долей не имеют. Прописка даёт только право пользования.
А вы хотите, чтобы у детей были доли или не хотите,? Автоматически доли не появляются.