Определение возвращения искового заявления и всех приложенных документов Истцу в соответствии с законом.

Возвращение искового заявление означает передачу искового заявления и всех приложенных документов Истцу. В каком законе это определяется?

Лучший ответ

Вам возвратили иск на основании ст. 135 ГПК РФ. Уберите ошибки и подавайте иск заново.

Доброй ночи. В ГПК РФ. Статья 135 устанавливает основания возвращения искового заявления истцу.

В статье 135 ГПК РФ (гражданский процесс) Возвращение искового заявления определены условия возвращения искового заявления и 129 АПК РФ (арбитражный процесс)

На основании статьи 135 ГПК РФ судья выносит определение о возвращении искового заявления, которое истец вправе обжаловать в течение 15 дней, после этого срока суд должен направить истцу исковое заявление и все примощённые к иску материалы.