Меня сбила машина на трассе М-5 - как взыскать материальный ущерб и наказать виновника?
04 мая 2022 года меня сбила машина на трассе М--5 пензенская область. Виновник не оказал помощи и хочет уйти от ответственности. Полиция г.КУзнецк прислала уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как мне поступить, чтобы виновник был наказа и взыскатьс него материальный ущерб, который был потрачен на мое лечение в течении месяца что я находился в больнице с очень тяжелыми травмами.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в суде и подавайте в рамках уголовного дела гражданский иск.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Ответ отключен модератором