Контрактник увольняется из МО по несоблюдению контракта - правила отсутствия до полного увольнения
Я контрактник, увольняюсь со службы в МО по несоблюдению контракта, можно ли Не находиться на службе до полного увольнения, а если нет, то сколько можно отсутствовать…?
Добрый день, Дмитрий!
Уголовная ответственность наступает, если военнослужащий самовольно оставил часть или место службы, либо не явился продолжительностью свыше двух, но не более десяти суток. Если лицо самовольно отсутствовало или не являлось не свыше двух суток, то содеянное не является уголовно наказуемым, а признается грубым.
Вы обязаны находиться на службе в течении времени, установленного регламентом служебного времени до дня исключения вас из списков личного состава части.