Положена ли страховая выплата при прохождении срочной службы в армии? Была получена рваная травма лица, кость не задета.
Добрый день, Марина!
Да, положена, для этого обратитесь в военный комиссариат вашего города, если вам поступит отказ, жалуйтесь в Военную ПрокуратурУ!
Страховое возмещение предусмотрено для: военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно.
Да положено.
Нужно смотреть подпадает ли полученная травма в перечень утвержденный ПП РФ № 855. Для этого нужен полный диагноз. Без этого не один уважающий себя юрист вам ничего не скажет.