Москва, 22.10.2012, 04:21

Как прописать ребенка в социально наймуемой квартире при переселении после сноса дома?

Вопрос №1971210 из г. Москва
опубликован 22.10.2012, 04:21
Договор социального найма получен по переселению при сносе дома на мою дочь и ее дочери 14 лет. Может ли дочь прописаться там одна, а ее дочь я пропишу к себе. Я бабушка и квартира моя в собственности. Прописана одна. Или она должна сначала прописаться туда, а потом ко мне. Заранее благодарна. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Власти перестраховываются с целью того, что несовершеннолетний ребенок может быть обделен (в корыстных целях) и в дальнейшем предъявит претензию на квартиру. В законе нет обязательного условия регистрации, если несовершеннолетний будет выписываться из квартиры, то потребуется согласование с опекой, которая может потребовать предоставление девочке доли в собственнсти , т.к. теоретически она могла бы приватизировать долюпредоставленного жилья на себя.

24.10.2012, 06:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию.

Дочь вашей дочери, вероятно внучка ваша, может и сразу прописаться к вам.

22.10.2012, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Внучка должна прописаться туда., где она указана в договоре соцнайма.

24.10.2012, 07:38

Уважаемый Валерий Николаевич.

Хочу уточнить. Нам в Департаменте ЗАО г.Москвы

сказали, что если договор выписан на двоих, то внучку

надо сначала прописать по тому адресу. А потом решать

вопрос с пропиской по другому.

Причем вопрос надо ли согласие попечительского совета

или только матери.

С уважением. Надежда Васильевна.

24.10.2012, 04:43

Департамент правильно сказал. Надо ребенка прописать к матери. Дети должны быть зарешистрированы по адресу родителей.

24.10.2012, 08:33