Как защитить свою долю в квартире от наследников мужа?
У моего мужа от первого брака двое детей, один из которых инвалид (дети проживают со своей мамой). Мы планируем продать квартиру, купленную мною до брака в которой сейчас проживаем, добавить совместные деньги (я буду оформлять ипотеку на себя) и купить квартиру больше (примерно 85% денег на новую квартиру, это деньги от продажи моей личной квартиры). Как и какие документы подготовить, чтобы в случае смерти мужа, его дети не могли претендовать на ту часть квартиры, которая фактически была куплена на деньги от продажи моей личной квартиры? Т.е. я хочу защитить от неследников мужа не всю квартиру, а ту часть, которая куплена на мои деньги.
Соглашусь, что наиболее подходящий вариант - определить размер долей, 85/100 Вам.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете заключить брачный договор с мужем, где пропишете, что эта квартира будет являться собственностью жены (и в случае смерти мужа и в случае развода)
Купите квартиру в долях. Себе определите долю, пропорциональную вашим вложениям. Остальная часть мужа перейдет вам по наследствуи его детям в равных долях.
Добрый день, Анна!
В вашем случае необходимо составить брачный договор!
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Здравствуйте.
Приобретайте квартиру в долевую собственность. Размер Вашей доли рассчитайте так, чтобы он соответствовал Вашим вложениям. В случае смерти Вашего мужа, в состав наследства войдёт не вся квартира, а только та доля, которая будет принадлежать ему в силу договора купли-продажи.
Сначала вы спрашиваете ответ у профессионалов юристов, у которых большой практический опыт разрешения таких ситуаций, а потом пишите, что ответ бесполезен для вас. Может быть к платным юристам обратитесь,? Те за немалые деньги вам сладкие песенки пропоют о том, что все будет ваше и дадут 150 процентов гарантии этому?