Продажа земельного участка с забором и хозяйственной постройкой - возможен ли конфликт интересов на аукционе?
Фонд имущества на аукцион выставил участок, вдоль одной из сторон которого расположен забор, вдоль которого вплотную выстроена хозяйственная постройка (крыша свисает на аукционный участок), правомерно ли это, так как покупатель не должен заниматься этим нарушением (споры, суды...), возможно ли снять объект с аукциона для приведения в соответствии с законом границ учатска.
Здравствуйте, Мари!
Нет, наличие такого рода нарушений СНиП не является препятствием для распоряжения земельным участком.
Действительно, это незаконно: участок должен быть свободен от построек и соответствовать другим требованиям (наличие забора с соседями и наличие построек у забора)