Дедушка и бабушка на помощь - как мы помогаем родителям нашей внучки в ее повседневной жизни.
Не нужна вам ни какая доверенность ст 185 ГК РФ Это уже отсебятина со стороны школы.
А откуда школа вообще знает, куда идет ребенок?
Ответственность школы заканчивается со звонком с последнего урока ребенка.
Нет такого права требовать доверенность.
На каком это основании школа требует доверенность? Мне кажется, не помешает привести в тонус директора этой школы, чтобы не занимался самоуправством.
Да, родители могут на Вас оформить доверенность. Вы не можете забирать детей, только родители.
Имеют ли право они требовать доверенность?
Чудят они - перестраховываются.
Доверенность на что? Если ребенок сам ходит в школу и со школы, никакую доверенность школа не вправе требовать в данном случае.
Доверенность нужна на осуществление каких-либо действий, связанных со школой. Вы их не производите.