Могут ли выпускники СПО получить аттестат о среднем образовании для поступления в вуз?
Я имею аттестат об окончании 9 классов и диплом СПО. Могу ли я сдать егэ и получить аттестат о среднем (полном) образовании и поступить в вуз по нему?
Здравствуйте, да, можете.
Чтобы подать заявление на поступление в вуз, вам понадобятся:документ об образовании, в том числе выданный иностранным государством, — аттестат о среднем общем образовании или диплом
документы, подтверждающие индивидуальные достижения, которые учитываются вузом, например дипломы олимпиад
сведения о документах, подтверждающих особые права на зачисление
сведения об инвалидности или ограничениях по здоровью, если нужно обеспечить особые условия для сдачи вступительного испытания
договор о целевом обучении, если абитуриент поступает в рамках целевой квоты
Здравствуйте. Можете поступить по диплому СПО.