Могу ли я получить статус многодетной при трех детях, включая студента ВУЗа?
У меня трое детей 19,8,4. Старший сын после армии поступил в ВУЗ на очно-заочную форму обучения, могу ли я притендовать на статус многодетной?
Зависит от региона в котором вы проживаете (зарегистрированы), так как этот вопрос регулируется региональным законодательством.. Во многих регионах, в том числе Севастополе и РК, многодетной признается семья, в которой трое и более детей, включая усыновленных и принятых под опеку, а также при обучении детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме - до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.
Здравствуйте! К сожалению, нет, Ваша семья утратила этот статус, в связи с достижением 18-летия вашего старшего сына, со всеми льготами.