Изменения в требованиях к психиатрическому освидетельствованию при приеме на работу - нужно ли направлять на ЭЭГ с 01.09.2022?
Нужно ли с 01.09.2022 направлять или ненаправлять на ЭЭГ при прохождении психиатрического освидетельствования при приеме на работу?
Эльвира, приказ Минздрава России от 28 января 2021 г. N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" не предусматривает в рамках проведения медицинского осмотра психиатрическое освидетельствование. Минздрава России от 24.05.2021 N 28-5/1227.