Обязан ли работодатель оплатить медицинский осмотр и психиатрическое освидетельствование нового сотрудника?
Доброго времени суток. Да, Трудовой кодекс Российской Федерации прямо предусматривает что предварительный медицинский осмотр при трудоустройстве на работу оплачивается, компенсируется работнику.
Добрый день
нет такой обязанности не возлагает на будущего работодателя закон - увы...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
В данной статье определяется обязанность работодателя оплачивать медицинские осмотры и психиатрические исследования работников, которые уже ПРИНЯТЫ на работу.
Кандидаты на работу проходят данные освидетельствования за свой счет.