Курск, 12.09.2022, 15:51

Эпизоды в статье о мошенничестве - свидетельские показания или уголовные заявления?

Вопрос №19713292 из г. Курск
опубликован 12.09.2022, 15:51
Что такое эпизоды в статье мошенничества. Эпизоды это просто опрос свидетелей которые подтвердили что тоже обмануты были. Или это заявления заведенные уг.дела от этих людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эпизоды - это отдельные оконченные преступления. В одном деле может быть много эпизодов, объединенных в одно производство с целью процессуальной экономии.

12.09.2022, 15:54

Эпизод - это каждый случай мошеннических действий.

12.09.2022, 15:53

Здравствуйте, эпизоды это количество совершенных преступлений требующих самостоятельной квалификации (как например два эпизода кражи)

12.09.2022, 16:03

Т.е. эпизоды это еще заявления от людей? Возбужденные уг.дела?

12.09.2022, 16:11

Это описание преступного деяния, содержащее выводы о составе преступления по этому факту.

12.09.2022, 16:13

Читайте внимательно, что вам написали. Причем здесь заявление.

12.09.2022, 16:14

В уголовном деле может быть несколько эпизодов, а может быть один.

Уголовное дело не всегда возбуждается по заявлению потерпевшего.

12.09.2022, 16:15

По уг.делу ст 159 был один эпизод у человека. Теперь в этом же деле 4 эпизода. Не совсем понимаю каким образом они приобщились к делу и откуда взялись. Люди с др.городов. Издалека. Эти люди тоже писали заяаления. Или как они приобщились к делу? Просто опрошены были?

И должны же быть факты переписки чеки?

12.09.2022, 18:26