Эпизоды в статье о мошенничестве - свидетельские показания или уголовные заявления?
Эпизоды - это отдельные оконченные преступления. В одном деле может быть много эпизодов, объединенных в одно производство с целью процессуальной экономии.
Эпизод - это каждый случай мошеннических действий.
Здравствуйте, эпизоды это количество совершенных преступлений требующих самостоятельной квалификации (как например два эпизода кражи)
Т.е. эпизоды это еще заявления от людей? Возбужденные уг.дела?
Это описание преступного деяния, содержащее выводы о составе преступления по этому факту.
Читайте внимательно, что вам написали. Причем здесь заявление.
В уголовном деле может быть несколько эпизодов, а может быть один.
Уголовное дело не всегда возбуждается по заявлению потерпевшего.
По уг.делу ст 159 был один эпизод у человека. Теперь в этом же деле 4 эпизода. Не совсем понимаю каким образом они приобщились к делу и откуда взялись. Люди с др.городов. Издалека. Эти люди тоже писали заяаления. Или как они приобщились к делу? Просто опрошены были?
И должны же быть факты переписки чеки?