Повторный иск от наследника - могут ли быть учтены предыдущие судебные издержки?

Я был ответчиком в гражданском деле. Истцом была моя пожилая соседка. Сын соседки был её представителем. Именно он принял решение забрать заявление и выплатил наши судебные издержки. Соседка умерла. Сын вступил в наследство и подал совершенно аналогичный иск, не указывая, что это повторное обращение. Он имеет право это сделать? Какую позицию должен занять суд если я напомню об этом?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать мотивированное возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тогда суд откажет Истцу.

Спасибо за вашу работу!

Если он отказался от иска в том производстве, то нет. Если он писал заявление об оставлении иска без рассмотрения, то это позволяет ему подавать этот иск еще раз.

Спасибо

В данной ситуации все зависит от существа иска. Если сейчас подан иск сыном как наследником то это все равно будет считаться спор между теме же лицами.

Спасибо. Очень помогли.

Он отказался от иска. Я сказал о том судебном процессе судье. Она сказала, что если он там был представителем а сейчас истцом, значит сторона другая. Она права?

Все верно, он действовал не от своего имени, а от имени матери. Сторона другая.

Я просил приобщить материалы того дела, к материалам этого. Отказала.