У меня на автомобиле никаких следов дтп, потерпевший утверждает что касание было. Позвонили из ГАИ будто бы я скрылся сиеста дтп.

Лучший ответ

Поскольку было в принципе какое-то происшествие, в котором один из его участников не согласен со своей виновностью (т.е. вы), то необходимо было вызывать ГИБДД, т.к. ДТП имело место быть:

Дорожно-транспортное происшествие — событие, произошедшее на дороге во время движения транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы или нанесен другой материальный ущерб. ПДД РФ.

То, что вы утверждаете, что повреждений и касания не было, а оппонент обратное, лишь свидетельствует, что вы не праве оформить ДТП по упрощенной схеме (европротоколу).

В таком случае за вами сохраняется обязанность дождаться сотрудников ГИБДД.

Если вы вышли и оценили со своей стороны отсутствие касания и уехали - это именно оставление места ДТП. В данном контексте значения не имеет факт касания, тут важно другое - разрешить спор надлежало в административном порядке. Но вы скрылись, не выполнив свои обязанности.

А вот если вы действительно не заметили происшествия, не останавливались, а просто уехали и потом окажется, что никаких повреждений нет - т.е. не было как такового ДТП, то есть не иллюзорный шанс избежать ответственности.

Спасибо, что проконсультировали!

Ну так если нет следов, то о чем говорить?!

Посылайте их далеко и надолго.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.