Что делать, если муж перестал платить по карте Русского стандарта и банк готовится к описи имущества?
Марина, не обращайте внимание на звонок, таким путем банк или коллектор оказывает на вас психологическое воздействие. В случае обращения банка в суд, в возражениях против иска указывайте о применении СИД (ст. 196 ГК РФ).
Мужу нужно подавать в суд возражение на исполнение судебного приказа.
Марина, доброе утро. Не обращать внимание, поскольку это звонили не сотрудники банка скорее всего коллекторы, которые любят запугивать граждан. В данной ситуации истёк срок исковой давности, поэтому никаких шансов у коллекторов взыскать с вас денежные средства не имеется. С уважением.