Махачкала, 13.09.2022, 06:34

Педагогам с 25-летним стажем - условия получения налогового вычета и порядок оформления документов

Вопрос №19715061 из г. Махачкала
опубликован 13.09.2022, 06:34
В каких случаях я имею право получит налоговый вычет, у меня 25 лет непрерывного педагогического стажа работы. Какие документы оформлять и куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мадинат, получить вычет при покпке жилья можно при наличии белой зарплаты и уплаченного НДФЛ по ставке 13%. Вряд ли в школах и ВУЗах платят зарплату в конвертах, поэтому считаем, что у Вас все в белую. Чтобы оформить вычет нужно подать в ИФНС через личный кабинет на сайте nalog.ru, лично или по почте заказным письмом декларацию по форме 3-НДФЛ, приложить к ней справку 2-НДФЛ с работы, договор на покупку квартиры, документы об оплате, сведения о регистрации собственности (выписка из Росреестра), а также заявление о перечислении суммы вычета на Ваш счет с указанием реквизитов. Максимальная сумма вычета - 2 млн. от стоимости жилья и 3 млн. от уплаченных процентов, если есть ипотека. Т.е. 13% от 2 млн. и 13% от 3 млн. Это максимум, если фактически уплачены меньшие суммы, то и вычет будет меньше. За год он ограничен суммой удержанного с Вас работодателем налога. Поэтому подавать на него можно каждый год, на остаток, пока не получите деньги полностью.

14.09.2022, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

За что вы хотите получить налоговый вычет.

13.09.2022, 07:12

Добрый вечер! Налогоплательщик - физическое лицо может получить вычет с суммы уплаченного

НДФЛ (13%, которые удерживаются с зарплаты) при оплате лечения, обучения, взносов в пенсионный фонд, покупке жилья. Пакет документов зависит от того, за что хотите получить вычет.

14.09.2022, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я незнаю за то можно получить и размер денег.

13.09.2022, 15:08

За то что вы работали 25 лет налоговый вычет не положен.

14.09.2022, 01:55