Как помочь сыну, которому грозит 8 лет за распространение наркотиков?
Здравствуйте.
Приговор зависит от многих факторов.
Обнаружение наркотиков расфасованным по дозам, у лица самим их потребляющем, не может являться доказательством сбыта наркотиков.
Подготовка к суду на предварительном следствии необходима.
Здравствуйте. Самое простое - нанять адвоката. Ну а дальше - собирать смягчающие наказание обстоятельства.
Здравствуйте. Не зная подробностей дела можно дать только самые общие советы. Собирайте максимальное количество положительных характеристик на сына, из всех источников, из учебных заведений, с места работы, если работал, с мечта жительства, кружков, секций и т.п., если были грамоты и благодарственные письма всё собирайте, всё надо предоставить следователю. Также если есть заболевания у сына или близких родственников, предоставьте справки. Если есть иждивенцы или лица за которыми сын ухаживал по состоянию здоровья - предоставьте информацию об этом.
Что касается непосредственно защиты, для оценки ситуации надо читать документы по задержанию сына, протоколы следственных действий с его участием, разговаривать с ним, смотреть допущены ли следствием нарушения закона. Тогда можно продумать защиту для наиболее благоприятного результата. Если дело в Москве и нужна помощь - напишите, обсудим.
Нужно понимать какие обстоятельства у дела, а срок грозить может и до 20 лет...
Что сделать? - обратитесь за помощью к адвокату.