Кемерово, 13.09.2022, 08:30

Победа в суде за защиту жилья - но администрация города не предоставляет квартиру уже полгода

Вопрос №19715333 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2022, 08:30
Скажите пожалуйста. Подавали на суд. По аварийном у жилью. Суд выиграли, есть судебное решение. Предоставить квартиру, судились с администрацией города. Но, уже прошло пол года не хочет администрация предоставить жилье, мотивирует тем что нет дденег, нет квартиры и тд.. Испол лист тоже есть у судебных приставов., но толку нет! Вопрос такой (Может нам подать на суд на администрацию и наказать рублём, может так что то решиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте у пристава, чтобы тот провёл комплекс действий, а после привлёк виновных по ч.2 ст. 315 УК РФ.

13.09.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
Отлично! Спасибо!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Евгений, есть много вариантов, как приземлить администрацию, в первую очередь рядом жалоб, чтобы они отписывались, объяснялись, а затем в суд. Но грамотные жалобы могут помочь и без суда, тем более раз решение у Вас уже есть.

13.09.2022, 08:33
Оценка автора вопроса:
Нет суть ответа..

Полгода это не срок. У нас много решений суда о внеочередном порядке предоставления квартиры не исполняемых по 10 лет.

Если наказывать рублем, то подавайте иск о взыскании компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Суммы компенсации вас неприятно удивят.

13.09.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приставы, с администрации штрафы берут по 50 тр.

13.09.2022, 09:01

Если к административной ответственности уже привлекали, пишите заявление о привлечении к уголовной.

13.09.2022, 09:07