Как восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы спустя 5 лет?
Можно ли восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы спустя 5 лет? Причины такого большого пропуска что проживают в другом районе и не получали копию решения суда, а также человек который хочет обжаловать решение инвалид по зрению (Суд прошел в 2017 году, апелляционную жалобу не подавали в месячный срок) Заранее спасибо.
Добрый день. Если вы представите доказательства ненадлежащего уведомления, не проживания по месту регистрации и чётко сформулируете и укажите обстоятельства вашего узнавания об этом, то имеется шанс на восстановление срока на обжалование. Для более полного и подробного ответа и подготовки документов обращайтесь к кому-то из ответивших.
Здравствуйте. Если копию решения не получали по уважительным причинам то попытаться можно.