Правомерное назначение на должность учителя во время декретного отпуска - законно ли это?
Учитель пошёл в декретный отпуск. На его место приняли меня временно на должность учителя. В заявлении указано принята временно учителем. В приказе по школе также указано принята временно учителем. О том, что п ринята временно на время декретного отпуска ни слова. Законно ли это.
Вы вправе требовать оформления трудового договора от 25.08.2022 - даты фактического допущения к работе.
Добрый день! Это фраза неверная. Уточните какой срок указан в Вашем трудовом договоре? С Вами должны заключить срочный трудовой договор на время нахождения работника в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком.