Арендатор хочет сдать помещение раньше срока - конфликт с Арендодателем по акту приемки
Добрый день! Арендодатель не обязан. Возвратный акт приема-передачи должен быть подписан в последний день аренды согласно уведомлению об одностороннем расторжении договора. Другой вариант: если Арендодатель и Арендатор придут к соглашению о расторжении договора аренды, то они вправе заключить соглашение о расторжении договора и подписании Акта в согласованный день.
Акт приемки подписывается в тот момент, когда сдается помещение. Если оно сдается раньше значит и акт подписывается раньше.
Здравствуйте!
Арендодатель не обязан этого делать.
И делать этого не нужно, иначе арендатор сможет заплатить меньше, чем должен.