Спор о пересчете арендной платы при досрочном расторжении аренды - как решить противоречия?
Арендодатель уведомил Арендатора о досрочном расторжении аренды за 30 дней (по договору). Арендатор освободил занимаемое помещение раньше на 10 дней, просит пересчета арендной платы за время фактически пользования помещением. Арендодатель требует оплаты за помещение до конца действия договора, акты о принятии помещения с момента его освобождения не подписывает. Что делать?
Направить заказным письмом с уведомлением акт и сообщение о том,что помещение освобождено. Ну и вы должны были уведомить его о конкретной дате освобождения помещения. Если не уведомили,то скорее всего придется платить. Даже если съехали на 10 дней раньше, должны были телеграмму направить о дате и времени.
В судебном порядке обязывать подписывать акт сдачи помещения