Возможно ли сделать так, чтобы не платить продавцу налог за квартиру.
Добрый день! Так можно сделать, если сохранились документы об оплате квартиры при ее приобретении (то есть финансовые документы, подтверждающие уплату 3 миллионов), тогда не будет дохода, а значит, и не нужно будет платить налог. Но обязательно нужно будет подать налоговую декларацию до 30 апреля года, следующего за годом продажи, и приложить к ней документы, подтверждающие отсутствие дохода. В расписке на разницу можно указать мебель, оборудование (кондиционеры, музыкальную систему и т.п.).
Ну это уже махинация конечно, уклонение от уплаты налогов. Но если это даже и всплывет каким-то образом (что маловероятно) - на уголовную ответственность это по сумме не потянет, максимум налоговый штраф назначат.
Не совсемпоняла, как В расписке на разницу можно указать мебель, оборудование (кондиционеры, музыкальную систему и т.п.).? Это купля продажа некая будет?