Мои сомнения относительно отцовства - Как поступить в сложившейся ситуации?
ребенок вами признан??? какие требования предьявляет вам ваша бывшая жена. сколько лет ребенку??? где рассматривается заявление жены??? Что лично вы хотите от сложившейся ситуации???
Ходатайствуйте о проведении биологической экспертизы. Если ребенок не ваш, то это можно установить только так.
Здравствуйте,Азамат!
Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства.
Безусловно в данном случае Вам необходимо будет оспаривать отцовство в судебном порядке, что без проведения днк-экспертизы немыслимо. Если Вы уверены в том, что ребенок не Ваш и готовы оплатить стоимость экспертизы - смело оспаривайте отцовство.
Добрый день!
Теперь только в судебном порядке оспаривать отцовство. Без суда не обойтись, а раз вы вписаны отцом, то алименты сейчас вам присудят выплачивать.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!
Азамат ! Только через суд можно решить Ваш вопрос,если суда по алиментам еще не было то необходимо заявить о том что ребенок не Ваш,но надо быть готовым заплатить порядка 20 тыс. рублей за проведение судебной ДНК(генетической ) экспертизы. В случае не подтверждения Вашего отцовства суд откажет во взыскании алиментов.Удачи!