Опоздание на третье заседание дела о взыскании - когда можно узнать решение судьи?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Вы имеете право подать заявление об ознакомлении с делом. Если в деле мотивированного решения суда не будет, тогда есть основания для обращения к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрении дела.
Максимум должны изготовить готовое мотивированное решение в течение 5 дней. В кодексе ГПК РФ нет обязательного просмотра решения на сайте.
Должны изготовить, а Вы получить.
Судья должен изготовить решение в окончательной форме в течении 5 рабочих дней со дня принятия. Будет текст решения загружен на сайт или нет неизвестно. Но Вам должны выслать решение в течении 3 рабочих дней с даты изготовления в окончательной форме. У судей в СПб. большая нагрузка и эти сроки могут не соблюдаться. А потом это все появится задним числом. Так что смотрите на сайте и как появится информация об изготовлении в окончательной форме лучше съездить в суд и получить решение у помощника судьи или в канцелярии.
Здравствуйте! Максимум должны изготовить готовое мотивированное решение в течение 5 дней. В кодексе ГПК РФ нет обязательного просмотра решения на сайте.
Должны изготовить, а Вы получить. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!