Возможность обмена товара или возврата денег после результатов экспертизы в случае повреждения товара
Здравствуйте Виктория!
согласно положениям ст 23 п.2 закона о защите прав потребителей предъявить другое требование Вы в праве если нарушен срок удовлетворения ранее предъявленного (для обмена при проверке качества (экспертизы) не более 20 дней).
если наличие недостатка подтвердит экспертизы при этом не будет установлено обстоятельств возникновения недостатка вследствие нарушения правил пользования или действий 3-х лиц.... то Ваше требование будет удовлетворено (добровольно или через Суд), если недостаток подтвердиться но будет установлено нарушение правил пользования то Вам придется возместить стоимость экспертизы и расходы по доставке товара экспертам.
См !!! если Вам не передавали инструкцию по эксплуатации ... и будет установлено повреждение товара в следствие нарушения правил эксплуатации которые вы могли бы соблюсти если бы была инструкция то согласно п 2 ст 12 закона о защите прав потребителей ответственность несет продавец.