Можно ли приостановить иск до разрешения другого?
В соответствии с частью 1 статьи 3 ГПК Российской Федерации заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В силу части 4 статьи 151 ГПК РФ, судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
В ходе судебного рассмотрения по котрому Вы являетесь Ответчиком, можно заявить ходатайство об объединении гражданских дел в одно производство. Окончательное решение по этому вопросу будет принимать суд.
Можете, это ваше процессуальное право.
Здравствуйте! Можете, это ваше процессуальное право. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!