Оформление больничного листа при смерти отца - указание на причину либо семейные обстоятельства?
Здравствуйте, Павел!
Лучше в заявлении указать: в связи со смертью отца или близкого родственника, так как в соответствии со ст. 128 ТК РФ
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Надо писать в связи со смертью отца и приложить свидетельство о смерти если уже получили
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Добрый день. Так как отпуск без содержания предоставляется по желанию работодателя то в заявлении конечно лучше указать что у Вас реально веская причина, а не просто хочется немного отдохнуть.
Здравствуйте! Надо писать в связи со смертью отца и приложить свидетельство о смерти если уже получили Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!