Добиться сохранения алиментов для инвалидного ребенка при рассмотрении иска о взыскании алиментов на второго ребенка от бывшего мужа
Кристина, добрый день!
Ну по порядку: в настоящее время по второму иску будут устанавливать размер алиментов именно на второго ребенка, а не на вашего. При этом отец может представить суду доказательство того, что он уже платит алименты на первого ребенка.
Размер алиментов на Вашего ребенка при этом не изменится до того времени, пока БМ не обратится в суд для уменьшения размера алиментов (в этом случае уже на Вашего ребенка).
Здесь Вы уже можете суд просить оставить размер алиментов 1/4, либо отступить об общих правил 1/6 до 1/5.
Но я Вам рекомендую просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме.