Мать одиночка купила дом на материнский капитал - как правильно прописаться в такой ситуации?
Куплен дом за материнский капитал, который является единственным. Я мать одиночка, двое детей. Свою долю (1/3) сразу дарил детям поровну, дети несовершеннолетние. В доме никто не прописан. Могу ли я прописаться там, если да, прошу поподробней. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если я правильно понял Ваш вопрос. Вы уже в доме не собственник, т.к. подарили долю детям, если да, то Вас могут прописать только другие совершеннолетние собственники дома.
Спасибо за полезный совет!
Если Вы являетесь одним из собственном данного дома, то без проблем можете там зарегистрироваться.
Можете зарегистрироваться, если дом в собственности вашей, либо детей.